Найдите значение выражения 10^6/2^5*5^4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

\tt\displaystyle \frac{10^6}{2^5*5^4}=\frac{(2*5)^6}{2^5*5^4}=\frac{2^6*5^6}{2^5*5^4}=2^6^-^5*5^6^-^4=2^1*5^2=2*25=\bold{50 }

Ответ: 50