Что означает маленькая цифра перед корнем?Как такие примеры решаются?Объясните) Напримере вот

этого
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
∛(4*18*81)=∛(4*2*9*3*27)=∛(8*27*27)=∛(2³*3³*3³)=∛(2*3*3)³=2*3*3=18.
0 1
Отвечает Лялько Дарья.
Это степень, т.е кубический корень из 4•18•81, сначала умножаем числа друг на друга, получается кубический корень из 5832, он равен кубическому корню из 18 в третьей степени, степень корня и показатель степени сокращаются на 3, получается 18

³√4•18•81= ³√72•81= ³√5832= ³√18³= 18
0 1