Постройте график функции y=4x-7. Найдите координаты точки пересечения этого графика с прямой y=x+83


Ответы на вопрос

Отвечает Туголукова Ира.
Чтобы найти координаты точки пересечения, надо, приравнять "игреки". т.е. х+83=4х-7, далее решаем уравнение, -3х=-90, х=30, потом подставляем в любой игрек значение икса, и находим, чему равен игрек: у=х+83, у=113.  Таким обрзом, координаты точки пересечения будут:(30,113)