Вычислите рациональным способом корень из 12100 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

Ответ:

110.

Объяснение:

Воспользуемся свойством корней

\sqrt{a\cdot b} =\sqrt{a} \cdot\sqrt{b} ,\\ a\geq 0,b\geq 0

\sqrt{12100} =\sqrt{121\cdot100} =\sqrt{121} \cdot\sqrt{100} =11\cdot10=110.