Решите уравнение x^2-4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

x²-4x+1=0

Найдем дискриминант: D = b² - 4ac = (-4)²-4*1*1=12

Найдем корни уравнения: x₁= \frac{-b-\sqrt{D}}{2a}   =  \frac{4-\sqrt{12}}{2}   = 2-\sqrt{3}

x₂=  \frac{-b+\sqrt{D}}{2a}   =  \frac{4+\sqrt{12}}{2}   = 2+\sqrt{3}

Ответ: 2±√3

Отвечает Стрельников Степан.

x^2-4x+1=0

D/4=4-1=3

X1=2+sqrt(3)

X2=2-sqrt(3)