4 поделить на корень из 2??? Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

2\sqrt{2}

Объяснение:

4 = 2*2

2 = \sqrt{2} \sqrt{2}

4 = 2\sqrt{2} \sqrt{2}

\frac{4}{\sqrt{2} } =\frac{2\sqrt{2} \sqrt{2} }{\sqrt{2} } = 2\sqrt{2}

Отвечает Беляков Саша.

Домножим на √2 числитель и знаменатель полученной после деления дроби.

4/√2=4*√2=√(2)²=4√2*4/2=2√2