Представьте в виде многочлена выражение 1) (p+8)^2. 2) (10x-3y)^2 3) (x-9)(x+9) 4) (4m+7n)(7n-4m)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)~ (p+8)^2=p^2+16p+64\\ 2)~ (10x-3y)^2=100x^2-60xy+9y^2\\ 3)~ (x-9)(x+9)=x^2-81\\ 4)~ (4m+7n)(7n-4m)=(7n+4m)(7n-4m)=49n^2-16m^2