Решите уравнение: 3 (5x+8) -7x=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.

Ответ:x=-12

Объяснение:3(5x+8)-7x=6x

15x+24-7x=6x

8x+24=6x

8x-6x=-24

2x=-24

x=-24:2

x=-12

Отвечает Огай Аида.

Объяснение:

3(5х+8)-7х=6х

15х+24-7х=6х

24=6х-15х+7х

24=-2х

Х=24:(-2)

х=-12

вроде так )