Известно, что sinx+cosx=0,5Найдите значение выражения sin=2x Введите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Довгялович Настя.

Ответ:

sinx + cosx = 0,5; sin2x — ?

#Возведем в квадрат

(sinx + cosx)² = 0,5²

sin²x + 2sinxcosx + cos²x = 0,25

#(sin²A + cos²A) = 1

1 + 2sinxcosx = 0,25

#(2sinAcosA = sin2A)

sin2x = 0,25 - 1

sin2x = -0,75