Решить уравнение | 5x-2 |=3


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.

Ответ:

| 5x-2 |=3

5x-2 = 3

5x = 3+2

5х =5

х= 5:5

х=1

5x-2 = -3

5x = -3 +2

5х = -1

х= - 1:5

х= -0,2

Ответ: х= {1; -0,2}

Объяснение:

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:

|5х-2|=3

5х-2=3

5х= 3+2

5х=5

х= 5:5

х=1