Корень из 3/2 (дробь) в квадрате эт скольк?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
Условие можно прочитать двояко.
Попробую дать два решения:

\displaystyle ( \frac{ \sqrt{3}}{2})^2= \frac{( \sqrt{3})^2}{2^2}= \frac{3}{4}

или

\displaystyle (\sqrt{ \frac{3}{2}})^2= \frac{3}{2}=1.5