Найдите значения выражения (17/28-6/7):5/14 /-означает дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
[tex] (frac{17}{28} - frac{6}{7} ) : frac{5}{14} =-0,7 \ \ 1) frac{17}{28} - frac{6}{7} = frac{17}{28} - frac{6*4}{7*4} = frac{17}{28} - frac{24}{28} = - frac{24-17}{28} =- frac{7}{28} =- frac{1}{4} \ \ 2) - frac{1}{4} : frac{5}{14} = - frac{1}{4} *frac{14}{5}= - frac{1*7}{2*5} = - frac{7}{10} =-0,7[/tex]