В начале года число абонентов телефонной компании «Юг» составляло 700 тыс. чел., а в конце года их

стало 735 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании? Пожалуйста пишите ноли полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.

Не с нулями не катит
1)700:100=7(тыс)-составляет 1% абонентов
2)(735-700):7=5(%)-увеличилось колличество абонентов за год
Ответ:на 5% увеличилось колличество абонентов
Отвечает Красножон Даша.
700000- 100%; 735000-х; Х=735000х100/700000=105; Увеличилось на 5%