решите систему уравнения     x-y=4    xy=12


Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Андрей.
x-y=4
xy=12

y=x-4
x(x-4)-12=0
x^2-4x-12=0
D=(-4)^2-4*1*(-12)=64
√D=√8
x1=-2
x2=6
y=6-4
y=2
Отвечает Баранова Роксана.
1)x - y = 4
1.y + 4

2)ху=12
2.12 (дробь)
    y
Вроде так