4xy+8x-6-3y разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Домчук Тетяна.

4xy+8x-6-3y= 4x(y+2)-3(2+y)= (y+2)*(4x-3)

Отвечает Братенков Саша.

4xy+8x-6-3y

Выносим 4x за скобки, так же делает c -3, и получается.

4x(y+2)-3(2+y)=(4x-3)(y+2)

Это метод группировки