Выясните делится ли сумма любых четырех последовательных натуральных чисел на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

Пусть первое число a тогда следующие a+1? a+2? a+3
a+a+1+a+2+a+3=4*a+6=4(a+1)+2 не делится
возьмем 5 6 7 8 = 26 не делится