Точка E - середина отрезка CD,CE=2,8 см. Найти длину CD в миллиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.
СД
Е - середина СД
СЕ=2,8 см
СД-?
Решение:
СЕ = 2,8 см = 28 мм
Т.к. Е -  середина СД, то СЕ=ЕД, следовательно СД=2*СЕ, получаем:
СД=28*2=56 мм

1 0
Отвечает Литвиненко Максим.
2,8 см=28 мм
CD= CE+ED
CE=ED
CD=28*2=56 мм