решите уравнение. 12-x^2=11


Ответы на вопрос

Отвечает Гангур Максим.

Ответ:

12−x×2=11

Перемножьте −1 и 2, чтобы получить −2.

12−2x=11

Вычтите 12 из обеих частей уравнения.

−2x=11−12

Вычтите 12 из 11, чтобы получить −1.

−2x=−1

Разделите обе части на −2

.x=−2−1​

Дробь −2−1​ можно упростить до 21​, удалив знак "минус" из числителя и знаменателя.

x=21​

Объяснение:

Отвечает Иринка Иринка.
-x^2=11-12
-x^2=-1/•(-1)
x^2=1
x=1;x=-1