Дана функция y=5/8x+7/2 найдите значение если x= - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Саевич Екатерина.

Ответ:

у=5/8 х+7/2

у=5/8×(-4)+7/2

у=-5×4/8+7/2

у= -20/8+7/2

у= -5/2+7/2 -20/8 сокращаем на 4 получим -5/2

у=-5+7/2

у=2/2

у=1

Ответ: при х= -4, у=1