(х-1)(х2+х+1)+(3-х)(9+3х+х2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Ответ: 26;

Объяснение:

(х-1)(х²+х+1)+(3-х)(9+3х+х²)=х³+х²-х²-х-1+27+9х+3х²-9х-3х²³=-1+27=26;

2 способ:

(х-1)(х²+х+1) - по формуле разности кубов (х-1)(х²+х+1)=х³-1³=х³-1

(3-х)(9+3х+х²) - по формуле разности кубов (3-х)(9+3х+х²)=3³-х³=27-х³

Тогда (х-1)(х²+х+1)+(3-х)(9+3х+х²)=х³-1+(27-х³)=х³-1+27-х³=26