решите систему уравнений -5х+5у=-2-5х+9у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
-5х+5у=-2
-5х+9у=4

Вычитаем из первого уравнения второе ,получаем
-5x+5x+5y-9y=-2-4
-4y=-6
y=6/4=1,5
Из первого уравнения выразим x
5x=5y+2
x=y+0,4
x=1,5+0,4=1,9