первая цифра двузначного числа в 2 раза меньше второй цифры,а их произведение  равно 18 найдите это

двузначное число

Ответы на вопрос

Отвечает Секач Николай.
1 цифра=х,  тогда 2 цифра =2х
х*2х=18
2х^2=18
х^2=9
х=3 первая цифра
2*3=6 вторая цифра
число 36

Отвечает Волков Даня.
это число 36 тк 3 x2= 6
а 3 умножить на  6 = 18 надеюсь помог)