Сколькими способами можно поставить вместо ∗ цифры так, чтобы число ∗2345678∗ делилось на 11?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

8

Объяснение:

Первый случай:

х+3+5+7+у=2+4+6+8

х+у=5

Тк. на первом месте не может быть 0, есть варианты:

1+4

2+3

3+2

4+1

5+0

Итого: 5

Второй случай:

х+3+5+7+у-11=2+4+6+8

х+у=16.

Здесь варианты такие:

7 + 9

8 + 8

9 + 7

Итого:8

5+3=8

0 1