клиент взял в банке 50000 рублей на 5 лет под 20% годовых какую сумму  клиент должен вернуть банку

в конце срока..помогите решить пжлстаа)в ответе должно получиться 124 416 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.

Формула сложной процентной ставки: S = P(1+i)ⁿ

P — первоначальный размер долга

S — наращенная сумма на конец срока ссуды,

n — срок, число лет наращения,

i — уровень годовой ставки процентов, представленный десятичной дробью.


S = 50000 * (1+0.2)⁵ = 124 416 рублей



Ответ: 124 416 рублей