напишите формулу линейной возрастающей функции график которой проходит через точку 3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.

Формула линейной функции: y=kx+b, где k - угловой коэффициент (отвечает за угол наклона прямой относительно Ox), b - свободный член (отвечает за подъем/спуск прямой относительно Ox). Так как функция возрастающая по условию, k>0. Примем b=0, тогда уравнение прямой примет вид y=kx. Подставим x и y заданной точки (x=3, y=7) в уравнение.

7=3k  ⇒  k=7/3 > 0 - подходит, тогда искомая формула: y=(7/3)x


Ответ: