Дана функция y= -5/3x + 14 Найдите значение x, при котором значение функции равно -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
х=12
Надеюсь помогла)
Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

x=1/12

Объяснение:

-6=-5/3x+14

-6-14=-5/3x

-20=-5/3x

4=1/3x

12x=1

x=1/12