ДАЮ 15 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! Найдите значение выражения -m (7-m) - (m - 6)^2 при m= 4/5(это

дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:-32

Объяснение: -m (7-m) - (m - 6)^2=-7m+m^2-m^2+12m-36=5m-36=4/5*5-36=-32