помогите решить систему уравнений : х-4у=-6                                                        

                                                                     х(в квадрате)+4у(в квадрате)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
x-4y=-6
x^2+4y^2=8
x=4y-6
(4y-6)^2+4y^2=8
16y^2-48y+36+4y^2=8
20y^2-48y+28=0
5y^2-12y+7=0
y12=(12+_корень(144-140))/10=12+_2/10=1 7/5
y=1 x=-2
y=7/5 x=-2/5