дробь m-8 5m : дробь m^2-64 15 m^2


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
Если я верно понял условие:
[tex] frac{m - 8}{5m} : frac{m^2-64}{15m^2} = frac{m - 8}{5m} * frac{15m^2}{m^2-8^2} = frac{m-8}{5m} * frac{3m*5m}{(m-8)(m+8)} = \ \ = frac{3m * 5m(m-8)}{(m+8) * 5m(m - 8)} = frac{3m}{m+8} [/tex]