Докажите тождество: sin(a+B)+sin(а-B) = 2 sin a cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
нужно расписать по формуле сложения углов каждый sin:
sin(a+b)+sin(a-b)= (sina*cosb+cosa*sinb) + ( sina*cosb-cosa*sinb)=2*sina*cosb
Отвечает Малая Настасья.
sin(a+B)+sin(а-B)=sinacosb+sinbcosa+sinacosb-sinbcosa=2sinacosb