Сколько корней имеет уравнение: а) х4 = 5; г) х13 = – 9; б) х5 = 7; д) х14 = 0; в) х10 = – 4; е)

х22 = 11?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыйматова Риана.

1) x4=5 —> x= 5/4
2) x13 = -9—> -9/13
3) x14= 0 —> корней нет, тк на ноль делить нельзя
4) x10= -4—> x = -4/10
5) x22 = 11 —> x= 11/22
В уравнениях получилось по 1 корню потому что Х в первой степени (линейная ф-ция)