Зная, что cos t= 5/13 3п/2<t<2п вычислите sin t


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
3п/2<t<2п   - 4 четверть

sint=
√(1-cos²t) = √(1-25/169 ) =√144/169 = 12/13   ,  т.к. 4 четверть и 
синус отрицательный , ⇒  sint=-12/13
Отвечает Подойников Никита.
Если 3п/2<t<2п, то sin t<0
sin^2(t) + cos^2(t) = 1
sin t = - квадратный корень из (1 - cos^2(t)) = - квадратный корень из (1 - 25/169) = - квадратный корень из (144/169) = -12/13