Андрей выбирает трёхзначное число. Найдите вероятность того,что оно делится на 10. Очень нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.
формула P=m/n
m = кол-во подходящих событий (числа которые деляться на 10)
n = кол-во всех случаев (все 3-хзначные числа)

Кол-во трехзначных чисел (от 100 до 999) = 900
В каждой сотне 10 чисел, которые делятся на 10, значит всего 10*9=90 (у нас 9 сотен)
следовательно P=90/900=0.1 или 10%