решите систему уравнений x+3y=0         x^2+y^2-2xy=9


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Андрей.
x+3y=0        
x^2+y^2-2xy=9
--------------
(x-y)^2=9

x-y=3
x+3y=0
x+3y-x+y=0-3
4y=-3
y=-3/4
x=9/4
x-y=-3
x+3y=0
x+3y-x+y=0-(-3)
4y=3
y=3/4
x=-9/4