Андрей старше Олега на 4 года , а Олег старше Бориса в 1,5 раза вместе им 36 лет.Сколько лет

каждому.              Распишите по действиям или уравнением , но только правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Руслан.
Борис=x
Олег=1.5x
Андрей=1.5x+4
Получаем уравнение:
x+1.5x+1.5x+4=36
4x=32
x=8 Борису 8 лет
Олегу 1.5*8=12 лет
Андрею 12+4=16 лет

Отвечает Ringel Oleg.
Пусть х-это возраст Бориса, тогда возраст Олега 1,5х лет, а Андрея (1,5х+4). 
Решение: 
х+ 1,5х+(1,5х+4)=36
4х+4=36
4х=32
х=8
Ответ: 
Борис-8 лет. 
Олег-12 лет.
Андрей-16 лет.