log2 10 - Log2 5 + log2 8


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.
log 2 10 - log 2 5 + log 2 8 = log 2 ( 10 * 8 / 5 ) = log 2 ( 2 * 8 ) = log 2 ( 16 ) = log 2 ( 2 ^ 4 ) = 4

ответ: 4
Отвечает Letunovich Sava.

Сумма и разность логарифмов по одному основанию.

logₐb - logₐc=logₐ(b/c)

logₐb + logₐc=logₐ(b*c);   a; b; c >0; a≠1

---------------------------------------------------------

log₂10 - log₂5=log₂(10/5)=log₂2

log₂2 + log₂8=log₂(2*8)=log₂16=log₂2⁴=4.

ИЛИ

log₂10 - log₂5 + log₂8=log₂(10/5 * 8)=log₂16=log₂2⁴=4.

ИЛИ

log₂10 - log₂5=log₂(10/5)=log₂2¹=1

1 + log₂8=1+log₂2³=1+3=4.

Выбирайте, привыкайте))