ДАЮ 40! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!В геометрической прогрессии b1 = -4, q = 1/2. Найти b5.Выберите один

ответ:a.128b.−1/4c.-2d.−1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

b. −1/4

Объяснение:

b1=-4      q=1/2       b5-?

b5=b1*q^4=-4*(1/2)^4=-4*1/16=-1/4