Здравствуйте поступил такой вопрос по теме Квадратные Корни. Вот пример: \"корень\"56 умножить на

\"корень\"14 как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
Заносим под один корень по свойству корней и решаем:
√56*√14=√56*14=√784=28
Отвечает Llorens Natasha.
Надо воспользоваться свойством корней
Берем 56 и 14 под один корень
(v - обозначу за корень)
v56*14 = v784
Дальше пользуемся таблицей квадратов, и находим, что являться квадратом 784 будет 28.
-----------------
Ответ: 28