14-(2+3х-х²)=х²+4х-9 Прошу помощи)(


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

Ответ:

-3

Объяснение:

14-(2+3х-х²)=х²+4х-9

14-2-3х+х²=х²+4-9

-3х-4х+х²-х²=2-9-14

-7х=21

х=21:(-7)

х=-3