Задача: В сентябре 1 кг винограда стоил 60рублей в октябре виноград подорожал на 25% а в ноябре ещё

на 20%. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
1 действие
60:100*25= 15(1%)
60+15=75(руб) цена 1 кг в октябре
75:100*20=15(1%)
75+15=90(руб) цена 1 кг в ноябре
Ответ: 90 рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре.
Отвечает Бородкин Никита.

1) 60+ (60*0.25) = 75 в октябре

2) 75+ (75*0,20) = 90

Ответ: 90 рублей