найдите координаты точек пересечения прямой y=-1/3 X + 2 с осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.

Ответ:

Пересекает ось абсцисс в точке (6; 0), ось ординат -- в точке (0; 2).

Объяснение:

y = –1/3 x + 2

Пересечение с осью абсцисс (y = 0):

0 = –1/3 x + 2

1/3 x = 2

x = 2·3 = 6

Точка (6; 0)

Пересечение с осью ординат (x = 0):

y = –1/3 · 0 + 2

y = 2

Точка (0; 2)