разложите на множители группируя слагаемые разными способами.   3x+3y+ax+ay=   ab+4a+bc+4c=  

m+n+m²n+m³  

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

3x+3y+ax+ay=3(x+y)+a(x+y)=(x+y)(3+a)

ab+4a+bc+4c=a(b+4)+c(b+4)=(b+4)(a+c)

m+n+m²n+m³=m+n+m²(m+n)=(m+n)(1+m²)