решить систему уравнений: x^3 + y^3 = 28,xy^2 + x^2y = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
второе умножаем на 3 и складываем с первым
(x+y)^3=64
x+y=4
xy(x+y)=12

x+y=4
xy=3
x1=1           x2=3
y1=3           y2=1