Система уровнений x+y=6 5x-2y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.
x+y=6
5x-2y=9

x=6-y
5(6-y)-2y=9

5(6-y)-2y=9
30-5y-2y=9
30-3y=9
-3y=21
y= -7

x=6-(-7)=6+7=13

Ответ: (x,y)=(13,-7)