x+2y=1     xy=-1решите систему методом подстановки 


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Ильназ.
х+2у=1⇒х=1-2у
у(1-2у)=-1
2у²-у-1=0
D=1+8=9
y1=(1-3)/4=-0,5⇒x1=1-2*(-0,5)=1+1=2
y2=(1+3)/=1⇒x2=1-2=-1
(2;-0,5)  (-1;1)