3х-у=5 выразить одно неизвестное через другое


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

y=3x-5 либо же х=(у+5)/3

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

у=3х-5             х=5/3 + y/3

Объяснение:

3х-у=5    ⇒    3х -5=у  

3х-у=5    ⇒    3х=5+у    ⇒  х=(5+у):3    ⇒    х=5/3 + y/3