помогите разобраться как решать(√32 - 3)^2+6√32


Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

(√32-3)^2+6√32

1)Раскрываем скобки по формуле (a+b)^2=a^2+2ab+b^2

(√32-3)^=32-6√32+9

2)-6√32 и 6√32 сокращаются

3)Суммируем 32 и 9 и получаем: 41

Ответ: 41