5(х+9)=-8 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

5(х+9)=-8

5х+45=-8

5х=-53

х=-53/5

х=-10,6

Отвечает Рыбалкина Настя.

Ответ:

-10,6

Объяснение:

5(x+9)=-8

(x+9)=-1,6

x=-1,6-9=-10,6