(а-3)²-6(2-а), при а= 0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Ответ:

-2,75

Объяснение:

1. Преобразуем выражение:

2. Подставим a = 0,5,тогда:

Отвечает Тюренкова Милена.

(а-3)²-6(2-а) при а=0,5

а²-6а+9-12+6а=

а²-3 = (0,5)²-3 = 0,25-3 = -2,75

Ответ: -2,75.