Сократит дробь 16-C горизонтальная черта, корень C минус 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ: -4-\/с

Объяснение: применим формулу сокращённого умножения разность квадратов


Отвечает Новиков Дима.

Для того чтобы сократить данную дробь, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Раскрыть выражение под знаком корня: √(C - 4) = (C - 4)^(1/2).
  2. Вынести за скобки общий множитель в числителе и знаменателе: (16 - C) / (C - 4) = [(C - 4) + 20] / (C - 4).
  3. Сократить дробь: (C - 4) / (C - 4) = 1.
  4. Окончательный ответ: (16 - C) / (C - 4) = 1 + 20 / (C - 4), где С ≠ 4.

Таким образом, мы получаем ответ: (16 - C) / (C - 4) = 1 + 20 / (C - 4), где С ≠ 4.